На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Макрон предупредил о "финальном предложении" Ирану по ядерной сделке

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью CNN, что восстановление Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе возможно, однако Ирану необходимо дать понять, что ему сделали "финальное" предложение.. Его слова приводит РИА "Новости".

"Я думаю, что сделка реализуема, но нам нужно ее финализировать. Нам следует дать ясно понять, что это финальное предложение", - подчеркнул французский президент.

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявлял, что подвижки в переговорах о возможности восстановления СВПД по иранской ядерной на неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН не ожидаются.

В 2018 году экс-президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который был заключен в 2015 году между Ираном и шестью странами по отказу от ядерной программы. Иран должен был допустить на свои ядерные объекты инспекторов МАГАТЭ, а западные страны — пошагово снять с Ирана санкции. В июле 2019 года Иран объявил о начале процесса обогащения урана выше уровня ограничений, предусмотренных СВПД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх