На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...
  • Сергей Туренко
    Очевидно эта цифра сладывается от убийсва мирных жителей и частично военных ВС РФ. Эта мразота напрашивается на приле...Зеленский подтвер...

Природоохранная организация NABU подала иск против "Северного потока - 2"

Природоохранная организация NABU подала иск в суд Гамбурга против строительства "Северного потока - 2". Об этом сообщает ТАСС.

"NABU сегодня подал иск против выданного Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии разрешения строительства газопровода "Северный поток — 2". Иск касается пока еще не завершенного участка трубопровода в исключительной экономической зоне Германии", — говорится в сообщении.

Как напоминает агентство, в середине апреля жалобу с аналогичными требованиями в суд Гамбурга подала другая природоохранная организация Германии — Deutsche Umwelthilfe.

Ранее Европейский парламент принял резолюцию с призывом к руководству Евросоюза ввести против России санкции и пересмотреть с ней отношения.

"Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают Соединенные Штаты, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. Например, президент США Джо Байден назвал "Северный поток — 2" "сложным вопросом"

 

Ссылка на первоисточник
наверх