
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ее муж Билл Клинтон не был близким другом американского финансиста Джеффри Эпштейном. Об этом она заявила в интервью немецкому журналу Spiegel.
"Он (Билл Клинтон. – прим. ред.) не был ему близок. Он несколько раз воспользовался самолетом Эпштейна, чтобы посещать благотворительные проекты, и это было за много лет до того, как Эпштейна признали виновным", - рассказала она.
Клинтон подчеркнула, что в "файлах Эпштейна" упоминаются "тысячи людей, в том числе очень известных", но сам факт их упоминания не является доказательством вины в чем-либо.
В январе сообщалось, что чета Клинтон будет привлечена к ответственности из-за расследования дела Эпштейна.
30 января заместитель генпрокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу Эпштейна, их объем превысил 3,5 млн документов. Клинтон несколько раз упоминался в этих файлах, также были опубликованы совместные фото экс-президента и скандального финансиста.
Свежие комментарии