На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Почему временно, нужно на постоянной основе.МИД Таджикистана ...
  • Meerflieger
    "...МИД Таджикистана порекомендовал гражданам не выезжать в Россию..."(с)    Да-да,  надо бы сделать так, чтобы вышеу...МИД Таджикистана ...
  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...

ТАСС: с 2021 года Telegram удалил более 256 000 запрещенных в России материалов

Администрация популярного мессенджера Telegram регулярно удаляет запрещенные на территории Российской Федерации материалы по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на РКН. В российском ведомстве заявили, что с 2021 года Telegram удалил более 256 тыс. противоправных материалов. Также в Роскомнадзоре сообщили, что администрация мессенджера оперативно блокирует Telegram-каналы террористической направленности. "Мы ускорили выявление и проверку Telegram-каналов. В частности, фиксируем создание каналов, якобы анонсирующих новые теракты. Такие каналы создаются для запугивания населения. За последние двое суток был ограничен доступ к 11 подобным каналам", – цитирует ТАСС сообщение регулятора. Незадолго до этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова внимательнее следить за мессенджером, так как он "все больше становится инструментом в руках террористов". Песков также добавил, что, несмотря на это, блокировать Telegram в России пока никто не собирается. Telegram – один из самых популярных мессенджеров в мире, созданный российским программистом и предпринимателем Павлом Дуровым в 2013 году. Ежемесячно сервисом пользуются более 900 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх