В Иркутской области хозяева отказались усыплять больную кошку и выбросили ее из окна. Об этом рассказала телеканалу "360 Ангарск" соседка живодеров и зоозащитница из Ангарска Лариса Егорова.
О том, что кошка больна ее хозяйке стало известно еще в сентябре 2023 года. Она обратилась к Ларисе с просьбой о помощи и призналась, что Мусю сбросил с высоты четвертого этажа ее сожитель.
Соседка отвезла животное в ветеринарную клинику, но ветеринары обнаружили опухоль, дали неблагоприятный прогноз и рекомендовали усыпить питомца."Я, естественно, пролечила кошку. Сколько смогли, мы ее терапевтически поддержали. Отдала хозяйке и сказала, что по совету ветеринаров, чтобы животное не мучилось, усыпи - она страдает, она мучается. Хозяйка сказала: "Мы сами разберемся". Все, больше я кошку практически не видела", — рассказала Егорова.
Во второй раз женщина пришла к зоозащитнице с кошкой на руках 6 апреля 2025 года. Тогда же выяснилось, что хозяева не стали усыплять животное, а недавно сожитель в состоянии алкогольного опьянения вновь выбросил Мусю в окно на глазах у 17-летнего подростка. Животное "еле стояло на лапах".
"Я опять повезла кошку в ветеринарную клинику, врачи были в шоке, у них выступили слезы, они говорят: "В смысле еще не усыпила?" Они помнят эту кошку, она была на моем имени. Вы понимаете, я полутруп туда привезла", — рассказала Егорова.
Муси не стало 11 апреля, накануне кошка буквально кричала от боли. Сейчас активистка вместе с соседями собирается привлечь хозяев животного к ответственности. Полиция уже проводит проверку.
Свежие комментарии