На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Кастрировать двух- трех извращенцев, это исцелит больное общество на раз.В Петербурге буду...
  • Сергей Нововожилов
    И сколько лет дали?Бывший вице-премь...
  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...

Главой "Лукойла" вместо Воробьева назначили топ-менеджера Кочкурова

В "Лукойле" на фоне новых санкций Соединенный Штатов сменился глава компании. Об этом сообщается на портале раскрытия корпоративной информации.

"В соответствии с пунктом 10.1 Устава ПАО "ЛУКОЙЛ" назначить Главным исполнительным директором ПАО "ЛУКОЙЛ" Сергея Алексеевича Кочкурова", - говорится в сообщении.

Прежний директор компании Вадим Воробьев был назначен президентом "Лукойла" в конце мая 2022 года. В декабре вместо президента в компании ввели должность главного исполнительного директора (CEO).

В минувшую пятницу Воробьев был включен в SDN-лист Минфином США.

10 января США ввели масштабные санкции против нефтегазового сектора России. Новый пакет рестрикций впервые включил в себя блокирующие санкции против крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний. В частности, в санкционном списке оказался глава "Лукойла" Вадим Воробьев.

США также объявили, что изменили политику санкций и теперь смогут вводить ограничения в отношении любого лица, которое работало или работает с энергетическим сектором России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх