На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

В Петербурге девушку подозревают в помощи мошенникам

В Петербурге 20-летнюю девушку задержали за помощь мошенникам. Об этом сообщает "Фонтанка".

По данным издания, аферисты выманили у 74-летней местной жительницы 5,4 миллиона рублей. Злоумышленники убедили ее в том, что средства с ее счета отправлялись на помощь ВСУ. Чтобы обезопасить деньги, она отдала свои сбережения и средства сестры неизвестным.

Позже она все поняла и обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В рамках мероприятий около станции метро "Гражданский проспект" задержали учащуюся одного из местных учебных заведений.

После этого девушка сама написала заявление о мошенничестве. Она рассказала, что за день до инцидента она отдала аферистам миллион рублей.

До этого в Севастополе 23-летний мужчина записался на прием в больницу и стал жертвой мошенников. Во время звонка он согласился на вакцинацию, но позже ему сообщили, что профиль на "Госуслугах" взломан и его средства в опасности. На "безопасный счет" он перевел 6,5 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх