На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

"Пророссийская": WP рассказала, во что превратилась республиканская партия США

Республиканская партия США, во главе которой стоит американский президент Дональд Трамп, превратилась в "пророссийскую", пишет в The Washington Post колумнист Катрин Рампел.

"Великая Cтарая Партия (второе название "Республиканской партии". - "Газета.Ru") незаметно стала пророссийской партией — и не только потому, что знаменосец партии кажется особенно очарованным президентом России Владимиром Путиным", - говорится в материале.

Под руководством республиканцев Америка начинает сильно походить на "провалившуюся советскую систему", против которой когда-то выступала партия. Например, в стране продолжается шатдаун. Дисфункция федерального правительства может сказаться не только на государственных работниках, оставшихся в подвешенном состоянии, но и на частном секторе, говорится в материале.

Все это происходит по прихоти Трампа, считает колумнист, "потенциального автократа", который больше заботится о возведении памятника своей собственной предвыборной риторике, чем о боли и страданиях простых людей, которых он восхваляет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх