На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Речь акушерки Ляйен о стене плача.FT: Макрон язвите...
  • Maxim
    Минералка с магнием типа Donats: он снимет отеки, мозга в том числе..Врач Дулова: соля...
  • Maxim
    Да ладно: в магазах цены так растут - в месяц, не в год..Экономист Суетин:...

В Грузии гражданина РФ приговорили к 8,5 года тюрьмы за участие в протестах

Тбилисский городской суд приговорил гражданина РФ Антона Чечина к 8,5 годам тюрьмы за участие в протестах в Грузии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру страны.

Отмечается, что мужчину признали виновным по статье уголовного кодекса о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

Россиянин не признал вину.

По данным следствия, Чечина задержали возле своего дома в Тбилиси 3 декабря. Мужчина утверждал в ходе суда, что наркотики ему подбросили, а арест связан с его протестной деятельностью.

До этого МВД Грузии сообщало, что сотрудники правоохранительных органов задержали более 400 человек, участвовавших в акциях протеста в стране с 28 ноября.

28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии вспыхнули протесты после заявления властей о приостановке до 2028 года переговоров о вступлении страны в Евросоюз. По словам премьера республики Ираклия Кобахидзе, это решение было продиктовано неприемлемыми действиями европейских политиков, которые, как он выразился, используют гранты и кредиты как инструмент шантажа. Он также раскритиковал Европарламент за "годами звучащие оскорбления" в адрес Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх