На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...
  • Александр Корякин
    Этот Ф.Мерц - сам нацист.Депутат Журавлев ...

В Гидрометцентре предупредили об опасной погоде в нескольких регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС предупредил, что на Юге России ожидается сильное похолодание, в республиках Северного Кавказа будет лавиноопасная обстановка, а на северо-западе страны прогнозируется плохая погода из-за приближения циклона.

"Очень сложная погода 13–15 января на юге России.

Там будет понижение температуры такое, что в Крыму, в центральных регионах прогнозируется температура ночью ниже минус 10 градусов", - рассказал синоптик.

По его словам, в Краснодарском крае будет снег, мокрый снег, дождь и ветер до 20-22 м/с.

Вильфанд рассказал, что в Мурманской области прогнозируется ветер до 28 м/с, в Ленинградской области — сильный снег, в Карелии, Коми, Ненецком автономном округе, Архангельской области — сильные осадки в виде снега и метели.

"14 января в Московской, Ивановской областях будет сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица", — сказал руководитель Гидрометцентра.

Ранее Вильфанд заявил, что в конце рабочей недели на севере и в центре Европейской части России ожидаются потепление на 20 градусов и понижение атмосферного давления на 25-30 мм рт. ст.

 

Ссылка на первоисточник
наверх