На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Зачем его покупать если после ухода в мир иной.это достанется не наследнику.а государству.опять нас дурятЧлен ОП Машаров: ...
  • Евгений Саваровский
    Все ворье на фронт, а общак пустить для приобретения дронов.Военкор Стешин по...
  • Юрий
    просто азербайджанская  СУКА долина .............Свириденко: Долин...

Гладков: в Белгородской области дрон атаковал автомобиль, пострадал мужчина

В Белгородской области при атаке беспилотного летательного аппарата по автомобилю пострадал мужчина. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"При атаке беспилотника ВСУ ранен еще один мирный житель. На участке автодороги Бессоновка — Орловка БПЛА ударил по движущемуся легковому автомобилю Транспортное средство уничтожено огнем", — говорится в сообщении, опубликованном в 23:12 по московскому времени.

Мужчина получил множественные осколочные ранения ноги и руки, а также баротравму, уточнил Гладков. В настоящее время пострадавшего перевозят в городскую больницу Белгорода, добавил губернатор.

Незадолго до этого Гладков сообщил, что в селе Новостроевка-Первая FPV-дрон также ударил по движущемуся легковому автомобилю. В результате атаки был ранен мужчина, он получил осколочное ранение живота. Пострадавшего отвезли в больницу.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх