На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В МВД рассказали о самых распространенных способах мошенничества

Мошенники чаще всего прибегают к трем способам для кражи денег с банковских счетов россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Так, злоумышленники направляют в банки распоряжения о перечислении денежных средств на счета, подконтрольные им. Это первый наиболее опасный способ.

Вторая форма махинации - это использование грабителями мобильной связи и SIP-телефонии. Они звонят потенциальным жертвам, узнают у них конфиденциальные сведения, после чего тайно проникают в систему дистанционного банковского обслуживания и забирают хранившиеся там деньги.

Мошенники также могут сделать так, что их жертвы сами прибегнут к действиям по переводу денежных средств.

В МВД подчеркнули, что от таких преступлений может пострадать любой человек, который не придерживается простых правил безопасности.

Согласно информации Генеральной прокуратуры, в России с января по март 2021 года было зафиксировано свыше 85 тыс. различных мошенничеств, почти 70% из них совершены при помощи интернета или мобильного телефона.

Ранее в Сбербанке оценили новую схему мошенничества под предлогом отключения РФ от SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх