Российские военные взорвали трубу, в которой засели украинские солдаты, отказавшиеся сдаваться в плен. Об этом сообщил RT замкомандира отряда по военно-политической работе с позывным "Черкес".
Операция по ликвидации бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которой руководил командир отряда с позывным "Хан", прошла летом 2024 года на Артемовском направлении в Донецкой народной республике.
Российские военнослужащие шесть раз предлагали украинцам сложить оружие, но те отказывались и продолжали глушить беспилотники. Тогда боец с позывным "Декор" закинул в трубу противотанковую мину, после чего позиция была взята штурмом. В результате операции были ликвидированы 16 украинских военных.26 марта Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России за сутки взяли под контроль село Мирное в Донецкой народной республике и Малые Щербаки в Запорожской области. В операции по освобождению территорий участвовали группировки войск "Днепр" и "Запад".
Накануне было подсчитано, что ВСУ за все время боевых действий в Курской области потеряли свыше 70 тысяч бойцов, 402 танка, 327 боевых машин пехоты и много другой военной техники.
Свежие комментарии