На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...

Представитель Китая заявил, что Пекин готов создавать условия для переговоров по Украине

Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй на пресс-конференции по итогам европейского турне, направленного на решение украинского кризиса, заявил, что на данный момент стороны сталкиваются с трудностями в проведении переговоров, но важно создавать для них условия, и Китай готов это делать, передает РИА Новости.

"Сегодня стороны [украинского конфликта] все еще сталкиваются со сложностями в том, чтобы сесть за стол переговоров, но нужно лишь, чтобы был кто-то, кто выступит вперед и добьется консенсуса, общего знаменателя, будет постепенно формировать условия", - сказал он.

Ли Хуэй добавил, что Пекин готов это делать до тех пор, пока это способствует деэскалации и проведению переговоров.

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай по итогам международной поездки спецпредставителя правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя на Украину, в Евросоюз (ЕС) и Россию продолжит укреплять доверие и консенсус по украинскому кризису со всеми заинтересованными сторонами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх