На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...
  • Дмитрий Гурин
    А что, если Додик с Зелей перенесут "очередной раунд" на другую территорию, требования России поменяются? ..............Зеленский заявил,...

ТСН: на территории Сумской области Украины произошел взрыв

Взрыв произошел на территории Сумской области Украины. Об этом сообщил местный телеканал ТСН.

Никакие подробности о ситуации в регионе пока не поступали.

При этом на онлайн-карте министерства цифровой трансформации Украины отмечается, что утром в нескольких субъектах страны действовала воздушная тревога.

В том числе это касается Сумской области.

1 октября украинские власти объявили принудительную эвакуацию детей и их родителей из ряда населенных пунктов в Сумской области. Предупреждение о необходимости покинуть свои дома получили жители 90 городов и сел.

Как уточнили в Сумском районном совете, речь идет о людях в Белопольской и Николаевской общинах. Также эвакуации подлежат жители Ворожбянской, Юнаковской, Миропольской, Краснопольской и Хотинской общин.

29 сентября глава администрации Сумской области Владимир Артюх заявил, что к тому моменту из региона в безопасные места вывезли более 35 тыс. граждан. Из них более шести тыс. человек — это несовершеннолетние.

По словам чиновника, отдельной проблемой является эвакуация населения из Глуховского района. Здесь свои дома покинули уже более 10 тыс. жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх