На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Саша Клоу
    За такой эффект тирзетты цена была и так очень хорошая, а теперь еще лучше)Производитель сни...
  • Вова Рябов
    Суд в Минске над салорейхом и подельниками из ЕС и штатовPolitico: Зеленск...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...

Российские операторы связи начали взимать плату за покупку сим-карт

Некоторые российские операторы связи начали взимать плату при приобретении сим-карт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на операторов. Как рассказали агентству в пресс-службе "Мегафона", изменения обусловлены увеличением затрат на предоставление услуг. Так, при подключении нового абонента 50 рублей из первоначального взноса теперь сразу списывается за активацию номера.

Там пояснили, что это позволяет частично компенсировать расходы оператора на подключение нового абонента, в том числе затраты на сами сим-карты, стоимость которых возросла в несколько раз в этому году. В Yota также подтвердили, что при подключении новой сим-карту будет взыматься плата в размере 50 рублей. Представитель оператора объяснил это обновленным ценообразованием сим-карт и реагированием на изменения на рынке.

В операторе также добавили, что в дальнейшем стоимость сим-карт может сократиться или и вовсе плату уберут.

Ранее сообщалось, что российские операторы согласились снизить цены на связь в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской области и Запорожье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх