
В России есть территории, которые считаются труднодоступными для системы обращения с отходами. Главные признаки таких территорий Российский экологический оператор определил на тематической сессии Российского экологического форума, сообщает телеканал "360".
Среди критериев недоступности территорий – если доступ к дорогам возможен не в течение всего года, а только в определенный сезон, отметила руководитель Департамента нормотворческой деятельности РЭО Маргарита Поспелова.
"Во-вторых, территории, доступ к муниципальным образованиям которых возможен только с использованием определенного вида транспорта, в том числе — с высоким уровнем проходимости", — отметила руководитель Департамента нормотворческой деятельности РЭО добавила она.
Эксперты обсудили самые эффективные решения, которые позволят наладить систему обращения с ТКО на таких территориях, в том числе – ликвидировать несанкционированные свалки, обеспечить выполнение нацпроекта "Экология.
Напомним, также на форуме гендиректор РЭО Денис Буцаев рассказал о планах запуска совместно с РЖД нескольких новых проектов. В их числе – возможность переработки формы железнодорожников.
Свежие комментарии