На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Премьер Карни: Канада пересмотрит отношения с Китаем

Канада пересмотрит отношения с Китаем. Об этом в соцсети X написал премьер-министр страны Марк Карни на фоне обострения ситуации вокруг Гренландии.

"Мы пересматриваем отношения Канады с Китаем - стратегически, прагматично и решительно", - написал он.

Глава канадского правительства ранее в Пекине провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Гренландия в 2009 году получила автономию с возможностью самоуправления, но по-прежнему остается частью Дании. При этом президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что его страна должна присоединить остров.

5 января текущего года американский лидер сообщил о планах установить контроль над Гренландией, чтобы обеспечить национальную безопасность США. По мнению Трампа, если США не получат Гренландию, то она "достанется России или Китаю".

В марте 2025 года президент РФ Владимир Путин назвал серьезным желание своего американского коллеги присоединить Гренландию к США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх