
Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил в Twitter, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не могут быть посредниками в диалоге с Россией из-за отсутствия должного авторитета.
"Странные предложения от некоторых лиц стать посредниками между Украиной и Россией следует рассматривать как попытку использовать тему Украины, чтобы восстановить свое имя в своих странах.
У любого посредника должны быть доверие, авторитет, значимость. Такого точно нет ни у Берлускони, ни у Меркель", — написал Подоляк.Ранее Берлускони заявил, что мог бы выступить вместе с Меркель в роли посредников для урегулирования ситуации на Украине. Он также выразил сожаление, что Москва укрепляет "коммунистический тоталитаризм Китая" вместо сближения с Евросоюзом.
Свежие комментарии