На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Премьер Польши Моравецкий: Украина уже начала контрнаступление

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина уже начала контрнаступление. Об этом он сказал в интервью изданию Wprost.

По словам Моравецкого, эффективность украинского наступления покажут ближайшие месяцы, и ответ на вопрос о том, как долго продлится конфликт, будем ближе.

Ранее советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин высказывал мнение, что после поражения в Артемовске (украинское название — Бахмут) Вооруженные силы Украины (ВСУ) не готовы вести полномасштабное контрнаступление.

Он отмечал, что , что изначально контрнаступление ожидалось в самом начале весны. Кроме того, были попытки подготовки к нему, однако после взятия Артемовска ВСУ будто "сломались".

До этого сенатор-республиканец Линдси Грэм заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский и его помощники подробно ознакомили его со своими планами по проведению контрнаступления. Сенатор не ответил утвердительно на вопрос о том, сможет ли Украина к концу года вытеснить российские войска со своей территории. При этом он отметил, что Киев должен первоначально сосредоточиться на возвращении некоторых стратегически важных позиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх