
Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было посланием христианскому западному миру. Об этом написала газета Hürriyet.
Вооруженное нападение произошло 28 января в католической церкви в Стамбуле во время молитвы. Двое людей в масках открыли стрельбу, после чего скрылись с места происшествия.
Издание отметило, что нападавшие действовали профессионально и не проявляли признаков паники во время инцидента. Журналисты предположили, что они могли заранее провести разведку и заблаговременно изучили планировку здания и время службы. Судя по видеозаписям, которые удалось получить, подозреваемые пришли в церковь с очень расслабленным видом.
Hürriyet добавило, что выбор пал именно на церковь Санта-Мария, потому что нападавшие, вероятно, хотели передать послания христианскому западному миру.
Позже стало известно, что одного из двух нападавших смогла задержать полиция.
Свежие комментарии