На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Главные премьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Первое появление легендарного «Побега из Шоушенка» в российских кинотеатрах, Александр Петров и Кристина Асмус в фильме "Текст" и психологическая драма "Сторож" Юрия Быкова: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

«Побег из Шоушенка» ("The Shawshank Redemption"), Фрэнк Дарабонт

Знаменитый фильм Фрэнка Дарабонта "Побег из Шоушенка" впервые выйдет в российских кинотеатрах в честь 25-летия со дня мировой премьеры. Семикратный номинант на премию "Оскар" 1995 года является лидером многих рейтингов лучших фильмов в истории мирового кинематографа - в частности, в топ-250 популярного в России сервиса "Кинопоиск" он занимает первое место.

Картина с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом представляет собой экранизацию повести Стивена Кинга и повествует о банкире Энди Дюфрейне, ошибочно приговоренном к пожизненному заключению за убийство жены и ее любовника. В тюрьме под названием Шоушенк он находит подход к заключенным и охранникам, добиваясь их расположения к себе.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» ("Zombieland: Double Tap"), Рубен Фляйшер

Спустя десять лет после выхода фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" Рубен Фляйшер выпустил его продолжение под названием "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". Действие ленты разворачивается в эпоху постапокалипсиса и рассказывает историю четырех охотников на зомби, которых сыграли Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин и Эмма Стоун. Название фильма обусловлено тем, что по сюжету мир охвачен вирусом, который превращает всех в живых мертвецов.

«Текст», Клим Шипенко

Отечественная драма "Текст" режиссера "Салюта-7" Клима Шипенко стала первой экранизацией писателя Дмитрия Глуховского. Фильм рассказывает о молодом человеке в исполнении Александра Петрова, вернувшемся из тюрьмы после ложного обвинения в торговле наркотиками. На свободе главный герой получает доступ к смартфону подставившего его человека и общается со всеми от его имени. Помимо Петрова в картине снялись Кристина Асмус, Кирилл Нагиев, Иван Янковский и сам автор сценария Дмитрий Глуховский.

Подробнее о "Тексте" - в рецензии "Газеты.Ru".

«Арахисовый сокол» ("The Peanut Butter Falcon"), Тайлер Нильсон, Майкл Шварц

Приключенческая драма "Арахисовый сокол" повествует о парне Заке с синдром Дауна, желающем стать профессиональным рестлером. Одержимый своей мечтой, он сбегает из лечебницы и встречает преступника Тайлера и практикантку Элеонору, которые решают помочь Заку в осуществлении задуманного. Главные роли в картине сыграли Зак Готтзаген, Шайа Лабаф и Дакота Джонсон.

Подробнее о фильме - в рецензии "Газеты.Ru".

«Сторож», Юрий Быков

В "Стороже" режиссер Юрий Быков отошел от социально-политических тем, посвятив фильм психологии человеческих взаимоотношений. Эффект от происходящего на экране усиливается камерностью картины - согласно сюжету три человека оказываются запертыми в заснеженном санатории. Главных героев в "Стороже" сыграли сам Быков, а также Владислав Абашин, Алла Юганова и Александр Кузьмин.

«Портрет девушки в огне» ("Portrait de la jeune fille en feu"), Селин Сьямма

Французская лента "Портрет девушки в огне" Селин Сьяммы рассказывает об однополой любви в 1770-х годах. По сюжету художница Марианна рисует натурщицу Элизу, чтобы отправить портрет ее жениху в Милан. Однако со временем девушки привязываются друг к другу начинают чувствовать взаимное притяжение иного характера. Этот сценарий был признан лучшим на 72-м Каннском кинофестивале, проходившем весной 2019 года.

«Я вернусь», Дарья Шумакова

Российско-армянская драма "Я вернусь" - это трогательная история о шестилетнем Саро, который был вынужден рано повзрослеть, ожидая отца с войны. Мальчик живет в пограничной армянской деревне с мамой и дедушкой, с ранних лет выполняя все хозяйственные дела. Однажды мечта Саро сбывается, и отец возвращается домой - но все происходит не так, как он это представлял. Этот фильм был высоко оценен кинокритиками и принял участие в конкурсной программе нескольких кинофестивалей - NYC Independed Film Festival (Нью-Йорк), "Дух Огня" (Ханты-Мансийск), "Золотой абрикос" (Ереван), "Амурская осень" (Благовещенск) и других.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх