На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Чтоб Джонсюк не скучал. Добавят ему ещё Трампюка ,и на 2 козака станет больше.Черниговский горс...
  • Зоя Зайко
    Черниговский горс...
  • Екатерина Сыресина
    Простите, это какая сотня подвигов? Сбилась.Главу Чечни Рамза...

Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Херсоне

Взрывы произошли в подконтрольном Украине городе Херсоне. Об этом сообщает издание "Общественное. Новости".

Издание не приводит подробностей произошедшего. В подконтрольных Киеву районах Херсонской области воздушная тревога не объявлялась.

Сирены звучат в Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

Накануне взрывы произошли в Киеве на фоне воздушной тревоги.

Незадолго до этого сообщалось о взрывах в городе Сумы на северо-востоке Украины. В Сумской области также объявлена воздушная тревога.

18 мая на Западе заявили о самой масштабной атаке беспилотников на Украину с начала специальной военной операции. Вооруженные силы России ночью выпустили 273 дрона по Киеву и Киевской области.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх