
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя слова главы администрации Тайваня Цай Инвэнь об отказе от компромиссов в вопросе суверенитета, заявил, что Китай не оставит сепаратистам на острове пространства для действий, сообщает РИА "Новости".
"Тайваньский вопрос - это вопрос суверенитета и территориальной целостности Китая.
Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая. Мы готовы создать широкое пространство для мирного воссоединения, но мы никогда не оставим места для сепаратистской деятельности, нацеленной на независимость Тайваня", - заявила Мао.Ранее глава администрации острова Цай Инвэнь заявила, что Тайвань не пойдет на компромисс в вопросах свободы.
Заявление было сделано в праздничный день - 10 октября на Тайване отмечается дата Синьхайской революции. При этом Цай Инвэнь отметила, что конфронтация "абсолютно не является вариантом для обеих сторон пролива".
Свежие комментарии