На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Путин приехал в Царское село, где посетит выставку, посвященную Пушкину

Президент России Владимир Путин прибыл в Государственный музей-заповедник "Царское Село", где российский лидер ознакомится с выставкой "Поэт и царь" и осмотрит воссозданные залы второго этажа Музея-лицея, где учился Александр Пушкин. Выставка посвящена 225-летию со дня рождения великого русского классика, сообщает в официальном Telegram-канале Кремля.

Путин прибыл в музей ночью после того, как общался с руководителями мировых информационных агентств. В Царском селе главу государства встретили помощник главы государства Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр культуры РФ Ольга Любимова, директор Всероссийского музея А.

С.Пушкина Сергей Некрасов.

"Президент осмотрел выставочные залы Мемориального музея-лицея А.С.Пушкина – шинельную комнату, буфетный зал, столовую, больницу, художественную мастерскую, учебные классы", - следует из сообщения.

До этого Путин заявил, что культурный код страны заключается в уважении к старшим и своей Родине. Глава государства 30 мая провел встречу с многодетными семьями, которая состоялась в формате видео-конференции. В ней приняли участие семьи граждан, награжденных орденами "Родительская слава" и "Мать-героиня".

Во время мероприятия российский лидер обратил внимание, что РФ — многонациональная и многоконфессиональная страна. Но, несмотря на это, жителям государства присущ один культурный код.

 

Ссылка на первоисточник
наверх