Кинорежиссер Алексей Герман-младший в интервью "Ридусу" прокомментировал идею заместителя председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталия Милонова запретить показывать в кино бездетных женщин. По мнению эксперта, в данной ситуации парламентарию не с чем бороться.
"Не помню вообще у нас фильмов с позитивными образами бездетных женщин, если честно. Наоборот, в нашей традиции это делает женщину скорее несчастной. Просто не очень понимаю, как мы будем показывать позитивный образ, если, допустим, женщина не может забеременеть", - сказал режиссер.
Более того, по его словам, герои кино могут восприниматься по-разному: "Создателям кажется, что такая женщина несчастна, а зрителям - что нет. Как будем дифференцировать?"
В беседе с "Газетой.Ru" Милонов напомнил, что в России есть запрет на показ сцен курения табака, распития алкогольных напитков и употребления наркотиков. По его мнению, необходимо запретить в фильмах и образы бездетных женщин.
Свежие комментарии