На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

WSJ: в ВСУ сомневаются в возможности удержать районы в Курской области

На фоне усилившегося контрнаступления ВС РФ в Курской области, находящиеся там солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали сомневаться в возможности удержать занятые территории. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на украинских военных.

Газета цитирует комбата 47-й механизированной бригады ВСУ с позывным "Гений", который заявил, что армия России атакует "утром, днем, ночью" и в итоге отбросит ВСУ назад.

По его словам, мощное контрнаступление ВС РФ в Курской области началось около шести недель назад, однако ВСУ все еще сохраняют способность проводить ротации и хорошо оснащены. Также, отметил он, западные ракеты большой дальности "изменили расклад сил".

В то же время военный заметил, что ВСУ сталкиваются с проблемами из-за невозможности использовать Starlink на территории российского региона.

"Люди устали. По крайней мере раз в месяц мне приходится напоминать им, что они сражаются, чтобы их внукам не пришлось делать этого. В первый год войны я бы даже не подумал произнести такую речь", — также заявил командир взвода 21-й механизированной бригады ВСУ Вячеслав Хоменко.

WSJ пишет, что опрошенные украинские солдаты сомневаются в успехе вторжения в Курскую область. Многие из них недовольны, что Украина продолжает терять территории в Донбассе. Однако они надеются, что им удастся продержаться на захваченных территориях до наступления зимы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх