На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Моргенштерн оспорит решение суда по делу о песне про Путина

Рэпер Моргенштерн подал апелляционную жалобу на решение Кировского районного суда Уфы после того, как суд признал незаконным использование музыкантом песни "Владимир Путин — молодец".

Об этом "Газете.Ru" сообщил автор песни Олег Лихачев со ссылкой на собственных адвокатов. По словам Лихачева, жалоба была подана с нарушениями, в связи с чем была оставлена без движения до 29 мая.

"Если до указанной даты Моргенштерн не устранит свои нарушения, то суд вернет жалобу. Если устранит, то суд апелляционной инстанции примет жалобу к производству", - уточнили адвокаты автора, пообещав отстаивать законность решения.

По словам Лихачева, он не ожидал, что Моргенштерн подаст апелляцию "из-за трех копеек". "Я же говорил, что шоубиз от темных сил, а тут появился необлаженный от светлых. Вот и заерзали они..." - высказался Лихачев.

Ранее решением Кировского районного суда Уфы Моргенштерн проиграл иск "о защите исключительных прав на музыкальное произведение "Владимир Путин — молодец". Помимо 300 тыс. рублей в пользу Олега Лихачева, рэпер должен будет выплатить государственную пошлину в размере 6 тыс. в бюджет, а также прекратить использование композиции.

Тамада Олег Лихачев выпустил оригинал песни еще летом 2014 года. В TikTok большей популярности достиг не первоисточник композиции, а его ремейк-фит с Моргенштерном. Этот трек задействовали многие тиктокеры, включая Даню Милохина, Валю Карнавал, Аню Покров, Егора Шипа, Катю Адушкину, а также рэпера Егора Крида. Лихачев также выдвинул иск против Крида и пригрозил судом Милохину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх