На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Глава ЕК передала Зеленскому опросник по переговорам о вступлении в ЕС

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен передала президенту Украины Владимиру Зеленскому опросник, заполнение которого может приблизить Украину к Евросоюзу, передает ТАСС.

Как отмечается, документ позволит Еврокомиссии рекомендовать Совету ЕС начать обсуждение вопроса о вступлении Украины в ЕС. Документ станет рекомендацией Евросоюзу.

Глава Еврокомиссии также пообещала помочь заполнить его "24 часа семь дней в неделю".

"Сформулировать эту позицию можно будет не как обычно в течение лет, а в течение недель, если мы будем тесно работать вместе", — заявила она.

Также во время визита в Киев фон дер Ляйен сообщила, что ЕС отложил рассмотрение заявки Украины на членство до лета. Она попросила Киев "двигаться как можно скорее" к своей цели.

28 февраля сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на членство Украины в ЕС. Урсула фон дер Ляйен заявила о желании Евросоюза принять Украину. 21 марта в Брюсселе начали рассмотрение заявки Украины. Зеленский попросил Евросоюз не медлить с принятием Украины в организацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх