В театре "Градский холл" 6 марта прошла церемония награждения VIII сезона "Национальной премии бизнес-коммуникаций. Эффективность", победителями которой стали 106 проектов, сообщает пресс-служба конкурса.
Как отметил глава оргкомитета "НПБК. Эффективность", первый вице-президент АКАР Валентин Смоляков, премия должна задавать ориентиры для будущего.
"В этом сезоне мы смогли продемонстрировать, как инновационные технологии и стратегические решения могут изменить рынок", - сказал он.
В рамках премии более 100 членов экспертного совета оценивали эффективность проектов в достижении бизнес-целей. Более половины (67%) участников премии представляли агентский рынок, а 30% - рекламодателей.
Эксперты отметили, что в проектах активно использовались технологии, включая ИИ и другие.
По словам директора департамента по медиапланированию билайн Яны Чупиной, технологии пока не превзошли офлайн-коммуникации, но значительно улучшили ее.
"Существенна доля кейсов, связанная с ТВ, — от улучшения эффективности прямой рекламы до интересных интеграций в ТВ-спонсорстве", - сказала она.
Также в рамках премии были вручены 2 награды Гран-при. Их получили проекты "Время года Манго" и "Мистическая квартира на Патриарших" от МТС Travel.
Свежие комментарии