На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Си Цзиньпин призвал мир к сотрудничеству в связи с беспрецедентными изменениями

Международному сообществу стоит проявить солидарность и принять меры для усиления многостороннего сотрудничества в связи с беспрецедентными изменениями на глобальной политической арене. На это указал председатель КНР Си Цзиньпин, фрагмент из заявления которого опубликован на официальном сайте министерства иностранных дел страны.

В понедельник, 4 декабря, глава государства направил обращение к участникам международного форума Imperial Springs 2023. Мероприятие проходит в китайском городе Гуанчжоу.

"Перед лицом беспрецедентных и эпохальных изменений человеческое сообщество должно объединиться, неизменно обмениваться опытом, сохранять толерантность и открытость, продвигать взаимовыгодное сотрудничество", — отметил Си Цзиньпин.

Также он добавил, что сейчас всем странам необходимо приложить совместные усилия для "построения лучшего мира". При этом в конце китайский лидер выразил надежду на поддержку государствами "подлинного многостороннего сотрудничества" и формирования международного сообщества "с единой судьбой".

До этого в Пекине начались переговоры Си Цзиньпина и белорусского президента Александра Лукашенко. Встреча проходит в правительственной резиденции Дяоюйтай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх