На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 741 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Модернизацией производства надо заниматься, а не проматывать деньги на куршавелях. Тогда и банкротств от укрепления р...Дерипаска: укрепл...
  • Андрей Ворожейкин
    Потомки бежавших от жандармов бандитов со всего мира никому не могут быть друзьями!Лавров: Россию тр...
  • Александр Данилов
    Идиоты!!!! Ни чего святого😡😡😡😡Власти Киева приг...

МИД РФ: спонсоры Киева сделали выводы после атаки на резиденцию Путина

Спонсоры киевского режима сделали выводы после атаки на резиденцию президента России в декабре прошлого года. Об этом заявил замглавы ведомства Михаил Галузин, передает ТАСС.

"Соответствующие выводы и оценки сделаны, в том числе и теми, кто спонсирует киевский режим", - сказал дипломат.

Произошедшее осудили многие сторонники Москвы, которые в очередной раз "убедились в террористической сущности хунты [Владимира] Зеленского", добавил Галузин.

Он подчеркнул, что кадры передачи российскими военными американцам контроллера полетного задания с одного из сбитых украинских дронов, нацеленных на резиденцию, видели все.

Как сообщал глава МИД России Сергей Лавров, в ночь на 29 декабря 2025 года была совершена попытка атаки государственной резиденции президента РФ с помощью 91 беспилотника. Дроны были уничтожены, никто не пострадал.

Произошедшее осудили лидеры Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Ирана, Пакистана, Венесуэлы, ОАЭ и др. государств.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что информация об атаке на резиденцию Путина была фейком. Между тем источник сообщал, что украинский лидер принимал личное участие в планировании удара по резиденции президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх