На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

РИА Новости: СБУ искало в Селидово семьи с детьми для принудительной эвакуации

Житель Селидово по имени Дмитрий рассказал агентству РИА Новости, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в момент захода российских войск на окраины города активно искали семьи с детьми, чтобы их принудительно эвакуировать.

Очевидец рассказал, как в один из дней, когда он шел к своему другу, который живет в другом районе, ему встретились сотрудники СБУ.

Они остановили мужчину и проверили документы, а после спросили, есть ли у него несовершеннолетние члены семьи. На следующий день они снова связались с ним и спросили, знает ли он людей, которые живут с детьми.

По словам Дмитрия, жители Селидово, которые не хотели выезжать на территорию Украины и отправлять туда своих детей, "прятали их кто как мог".

"Ну и, соответственно, СБУшники выявляли сепаратистов", — сказал собеседник РИА Новости.

Мужчина отметил, что на все вопросы он отвечал отрицательно и утверждал, что не знаком с семьями, у которых есть дети. Он также убеждал сотрудников СБУ, что все, кроме пожилых людей, покинули свои дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх