На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...

Песков ответил на планы "коалиции желающих" по размещению войск на Украине

Позиция России по поводу отправки иностранного военного контингента известна, последовательна и не является предметом для обсуждения. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что европейские лидеры готовы создать "многонациональные силы" для обеспечения гарантий безопасности Киеву.

По словам Пескова, в настоящий момент Кремль не планируют давать комментарии по этой теме.

После переговоров в Берлине, прошедших c 14 по 15 декабря, европейские лидеры сообщили о готовности создать "многонациональные силы" для обеспечения гарантий безопасности для Украины. Силы планируется собрать в рамках "коалиции желающих" под руководством Европы и при поддержке США. Согласно плану, военные должны помочь Украине восстановить армию, обеспечивать контроль над воздушным пространством и безопасность на море, а также проводить операции на территории Украины.

Позднее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что в случае отправки на Украину европейские силы при определенных обстоятельствах смогут противостоять российским войскам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх