На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Вот оказывается как ...!Врач Медведев: па...
  • Юрий Московский
    Вот до чего голубизна и лейсбиянство доводятSky: в Британии р...
  • Зоя
    у них мужики красивее, бабы лезбиянки......такие все мерзкие....В МИД Латвии приз...

Александра Сагалович: рынок музыкального стриминга составит 24-26 млрд рублей

Яндекс Музыка давно перестал быть просто утилитарным сервисом с каталогом треков, заявила в интервью Forbes руководитель сервиса Александра Сагалович.

"Время пришло. Яндекс Музыка в последние два-три года активно развивалась как сервис и продукт. Мы стали почти каждодневным спутником человека, источником музыкальных открытий для него.

А теперь хотим пойти еще дальше и стать для слушателей источником настоящего воодушевления", - сказала она.

Также руководитель сервиса рассказала о ребрендинге Яндекс Музыки и изменениях в системе персональных рекомендаций "Моя волна".

"Мы сейчас в той точке, когда сходятся три пути нашего развития — технологический, продуктовый и визуальный. Мы запускали "Мою волну", чтобы она упрощала слушателям поиск треков и артистов, а теперь также хотим еще лучше помогать артистам находить новую аудиторию", - отметила Сагалович.

Сагалович отметила, что новый визуальный язык сервиса призван добавить эмоций.

"Творчество, как и музыкальные предпочтения и вкусы — это очень эмоциональное и личное. Нам важно быть персональным сервисом, учитывающим твой личный мир, где тебе комфортно. Он должен доставлять эмоции, от которых ты должен кайфовать, открывать что-то новое, и развиваться вместе с тобой", - рассказала Сагалович.

Руководитель Яндекс Музыки добавила, что сегодня рынок музыкального стриминга растет не только за счет рекомендательных технологий.

"После выпуска нового релиза у артистов в среднем растет аудитория на 8%. Все наши усилия сосредоточены на том, чтобы артисту помогать увеличивать совокупную аудиторию.

Также по нашей оценке — по итогам 2023 года объем подписной части рынка музыкального стриминга мы оцениваем примерно в 24-26 млрд рублей", - рассказала она.

Кроме того, Сагалович рассказала, какую роль в развитии сервиса играет искусственный интеллект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх