На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    ,,забил,, он на работу президента...Нардеп Железняк: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    не то что на картинке, грузчиком. А ваше место без ГИА мигранты.Не сдавшие ГИА шк...
  • Дмитрий Варфоломеев
    во первых дарят мужчинам, прошедшим определенный уровень вехтования, при чем за подписью императора Японии, во вторых...Фигуристка Загито...

Финансист Беляев: не исключено, что Банк Росси поднимет ключевую ставку на 1-2%

Банк России на одном из своих следующих заседаний может поднять ключевую ставку на 1-2%. Такое мнение высказал финансовый аналитик Михаил Беляев в беседе с интернет-изданием "Ридус".

Аналитик выразил надежду, что регулятор оставит ставку на уровне 21%, однако уверенности в этом нет. Он отметил, что даже нынешняя высокая ставка уже мешает развитию экономики, при этом никак не влияя на инфляцию.

Беляев подчеркнул, что инфляция в России не имеет монетарной природы. В связи с этим, как утверждает финансист, усилия Центробанка оказываются бесполезными.

Во второй половине января бывший министр-экономики Андрей Нечаев высказал мнение, согласно которому Банк России не может остановить инфляцию, повышая ключевую ставку.

По словам бывшего министра, ужесточение денежно-кредитной политики, безусловно, окажет определенный антиинфляционный эффект, но оно влияет лишь на часть экономики. При этом оборонная промышленность, на нужды которой "льется денежный дождь военных заказов", не ощущает эффекта от повышения стоимости кредитов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх