На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Россия уже дорасценивалась, что шавки вроде финов останавливают корабли...🥲Захарова: Россия ...
  • Валерий Зайцев
    Думу разогнать, и никаких проблемДжабаров: Запад м...
  • В С
    А что ты , шалава крашена, не знала в 2014 году , что вы управляетесь из вне ?Тимошенко: Украин...

Песков: надеемся, что визит Уиткоффа и Кушнера в Москву состоится

Москва и Вашингтон продолжают диалог по урегулированию конфликта на Украине. Об этом на брифинге с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Продолжают работать каналы по общению с американскими переговорщиками, диалог идет, как только даты будут согласованы, мы надеемся, что такой визит состоится," - отметил представитель Кремля, комментируя появившуюся ранее информацию о возможном визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и предпринимателя Джареда Кушнера в Москву.

По словам Пескова, в Кремле считают важным продолжение российско-американского диалога. Он также отметил, что состоялось много встреч "американцев с европейцами и украинцами", однако важно, чтобы и российская сторона "изложила свои взгляды" на урегулирование конфликта на Украине.

До этого агентство Bloomberg со ссылкой на источники писало, что Уиткофф и Кушнер планируют в январе отправиться в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Американские и украинские официальные лица в последние дни высоко оценили значительный прогресс в реализации плана США из 20 пунктов по прекращению боевых действий, заявив, что он выполнен примерно на 90%, хотя остаются ключевые спорные моменты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх