На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Эксперт Магомедов предупредил об опасности сообщений от незнакомых номеров с ссылками

Заведующий кафедрой Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов рассказал, что упростившие повседневное общение мессенждеры, помимо удобства и доступности, несут в себе определенную угрозу, поэтому необходимо соблюдать несколько правил при использовании из в деловой или личной переписке.

Об этом сообщает агентство "Прайм".

По его словам самую большую опасность в сообщениях с неизвестных номеров могут содержать файлы с gif-анимацией, а также ссылки и текстовые документы.

Магомедов подчеркнул, что с помощью таких приемов "С помощью таких приемов социальной инженерии хакеры могут "подсадить" в смартфон вредоносную программу.

Эксперт подчеркнул, что в дальнейшем при помощи такого ПО злоумышленники смогут получать чувствительную информацию о владельцах устройств.

Подобные сообщения следует сразу же удалять, их также не стоит открывать.

Ранее основатель и СЕО консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко заявил, что до конца октября приложение WhatsApp прекратит работать на некоторых устройствах с устаревшей операционной системой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх