
Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил в социальной сети X, что преподнес президенту России Владимиру Путину экземпляр древнеиндийского эпоса "Бхагавад-гита" на русском языке.
"Учения Гиты вдохновляют миллионы людей по всему миру", — отметил индийский премьер.
"Бхагавад-гита" ("Песнь Бога") представляет собой философский диалог между принцем Арджуной и богом Кришной и является одним из наиболее известных и почитаемых текстов индийской философии.
4 декабря Путин прибыл в Индию с двухдневным государственным визитом. До этого Моди приехал с кортежем на авиабазу индийских ВВС Палам, чтобы лично встретить президента России. Как рассказали в правительстве Индии, готовность премьера встретить главу российского государства — редкий жест.
Нью-Дели тщательно готовился к визиту Путина. Индийскую столицу украсили флагами РФ и Индии, ранним утром по главным улицам города проехали поливальные машины. Кроме того, на центральных улицах в Нью-Дели развесили плакаты с фотографиями Путина и Моди. Они сопровождаются надписями на русском языке и хинди.
Свежие комментарии