На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Алаудинов: российские войска обошли Суджу почти со всех сторон

Российские войска почти со всех сторон обошли Суджу в Курской области. Об этом заявил замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" МО РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов в эфире телеканала "Россия-1".

"На данный момент у нас ситуация такова, что, в принципе, мы уже почти со всех сторон "обжали" Суджу, и бои у нас идут уже в окрестностях Суджи.

Остальная же территория, она в принципе почти вся уже зачищена", — поделился деталями Алаудинов.

Он уточнил, что бойцам Вооруженных сил России удалось освободить почти все лесопосадки и населенные пункты в районе Суджи.

До этого автор Telegram-канала "Архангел спецназа" назвал преждевременными сообщения об установлении полного контроля над Суджей. Он отметил, что украинские войска будут до последнего держаться за эту территорию, несмотря на панику и хаос.

Также автор выразил мнение, что даже когда город будет полностью освобожден, российским военным придется еще несколько дней зачищать многоэтажки, подвалы и различные склады, где могли засесть бойцы ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх