На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Посол ЮАР в США: я буду с гордостью нести свой статус нон грата

Выдворенный из Соединенных Штатов посол ЮАР Эмрахим Расул заявил, что будет гордиться своим статусом нон грата. Об этом сообщает РИА Новости.

Прибывшего на родину Расула в аэропорту Кейптауна сотни сторонников встретили как героя.

Выступая перед толпой, дипломат заявил, что объявление персоной нон грата призвано унизить его.

Но, встретив такой теплый прием на родине, отметил Расул, он будет носить свой статус персоны нон грата как знак достоинства.

Посол подчеркнул, что он не выбирал возвращаться домой, но вернулся в Южно-Африканскую республику без сожалений.

15 марта американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что США объявили персоной нон грата посла Южно-Африканской республики в Вашингтоне Расула. Рубио назвал дипломата "расистски настроенным политиком". Он также обвинил южноафриканского дипломата в ненависти к Соединенным Штатам и президенту страны Дональду Трампу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх