На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Советник Лещенко: Украина и США обсуждали прекращение ударов по портам

Делегации Украины и Соединенных Штатов во время переговоров в Эр-Рияде 23 марта обсуждали возможность прекращения огня на Черном море и включения в этот режим портовой и речной инфраструктуры. Об этом сообщил советник офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко в эфире украинского телеканала "Рада".

"Встреча касалась двух тем — инфраструктуры и безопасности судоходства.

Речь шла о двустороннем прекращении огня. Мы не атакуем их объекты на море, в том числе речные. Они не атакуют наши объекты — [подконтрольные Киеву] херсонские, николаевские [порты] и порты большой Одессы", - заявил он.

По словам советника, в ходе обсуждений также поднималась возможность обмена пленными. Лещенко добавил, что обсуждения носили технический характер и на данный момент "возможны встречи на более высоком уровне".

 

Ссылка на первоисточник
наверх