
Общая слабость оппозиции экс-президенту США Дональду Трампу внутри Республиканской партии упростила его победу на кокусах в Айове. Об этом пишет американская газета New York Times.
"Победа Дональда Трампа на кокусах в Айове была достаточно громкой, чтобы гонка за выдвижение от республиканцев выглядела фактически завершенной с самого начала… в очередной раз его (Трампа – прим.
ред.) оппозиция внутри Республиканской партии до смешного упростила его кандидатуру", - говорится в сообщении издания.По оценке New York Times, Десантис потерял свой шанс стать фактическим лидером, когда Трампу начали предъявлять обвинения в прошлом году, а команда Хейли "пошла ва-банк" несмотря на то, что у нее "явно меньше шансов" победить в дебатах "один на один" с Трампом. Дональд Трамп разгромил своих конкурентов на кокусах Республиканской партии в штате Айова.
Согласно итогам голосования, Трамп набрал 51% голосов республиканцев, а его ближайшие соперники, губернатор Флориды Рон Десантис и бывшая глава Южной Каролины Никки Хейли, — 21,2% и 19,1% соответственно. Четвертый кандидат в президенты Вивек Рамасвами получил чуть больше 7% голосов и объявил, что выходит из предвыборной гонки и будет поддерживать Трампа.
До этого премьер Венгрии Виктор Орбан поприветствовал победу Трампа на кокусах в Айове.
Свежие комментарии