
Обещания стран Запада по поддержке Киева будут выполняться без указания конкретных сроков и гарантий оказания помощи. Такое мнение высказал посол Украины в Великобритании Валерий Залужный, пишет "Украинская правда".
"Несмотря на амбициозные цели, заявленные по поддержке Украины, вероятно, все это будет выполняться без сроков и механизмов обязательного выполнения, без соответствующих гарантий", — отмечает он.
Как отметил Залужный, несмотря на многочисленные заявление представителей стран Запада о готовности поддерживать Украину, на практике это может происходить постепенно и без конкретных обязательств.
Незадолго до этого Залужный вслед за своим пресс-секретарем опроверг информацию о своей подготовке к выборам президента Украины.
Причиной этих заявлений стала публикация французского портала Intelligence Online, который со ссылкой на источники сообщал, что нескольким высокопоставленным украинским военным было предложено войти в команду Залужного для возможного выдвижения его кандидатуры на пост президента Украины.
Свежие комментарии