На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава нашим воинам!Марочко: на Украи...
  • Сергей
    С таким СОСАЛОМ он видать уже ВСЮ свинарнию охватил!! Сразу видать -работащий губан!!!Депутат Рады Гонч...
  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...

Bloomberg констатировал падение поддержки Украины в мире

В мире последовательно ослабевает поддержка Украины на фоне продолжения российской военной спецоперации на территории республики, пишет Bloomberg. По мнению обозревателей издания, население западных государств будет все меньше разделяют стремление своих правительств к помощи Киеву на фоне роста внутренних проблем, отчасти связанных с санкциями против России.

"Правительства [западных стран] направили Украине миллиарды долларов в виде военной, гуманитарной и финансовой помощи и ввели санкции против России. Но это не остановило конфликт, и общественная поддержка будет ослабевать по мере продолжения противостояния, особенно когда страны пытаются справиться с внутренними проблемами, такими как стремительный рост стоимости жизни", - говорится в тексте.

Как отмечает Bloomberg, большинство европейцев недовольны тем, что руководство их стран уделяют повышенное внимание Украине. Так, согласно последним опросам, 42% жителей десяти государств Европы уверены, что власти слишком активно концентрируются на украинском кризисе. 36% европейцев считают такую политику правильной, а 3% респондентов называют поддержку Украины недостаточной.

Ранее СМИ сообщили, что Запад утратить интерес к Украине уже зимой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх