
Вдова и дочь актера Алексея Баталова подали иск к актрисе Наталье Дрожжиной о взыскании с нее "несостоятельного обогащения". Об этом сообщает ТАСС.
"В исковом заявлении Леонтенко Г. А. и Баталова М. А. просят взыскать с Дрожжиной Н. Г. в пользу Леонтенко неосновательное обогащение в размере 1 000 905 рублей, $122 742, €25 129, а также €25 235 в пользу Баталовой", - говорится в документе.
В рублевом эквиваленте сумма исковых требований к Дрожжиной составляет 14 млн рублей.
Также семья Баталова заявила иск к мужу Дрожжиной Михаилу Цивину, столичному адвокату Нареку Кастаняну и нотариусу Москвы Дмитрию Бублию об исключении упоминания имени народного артиста из названия благотворительного фонда.
Разбирательства с наследством Алексея Баталова начались в октябре 2019 года. После были задержаны артистка Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин. Дрожжина утверждала, что доверенность на управление имуществом хотели оформить и сам Баталов, и его вдова Гитана Леонтенко. Леонтенко уверена, что была введена в заблуждение при подписании документов.
В отношении нотариуса следователи возбудили уголовное дело по статьям "Пособничество в совершении мошенничества" и "Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами".
Свежие комментарии