
Власти Дагестана намерены обратиться в правительство РФ за помощью в строительстве берегоукрепления. Об этом заявил глава республики Сергей Меликов, его слова передает РИА Новости.
"И для того, чтобы эту ситуацию из угроз образующего характера перевести в более плановый, необходимо принять, или они уже приняты, реализовать некоторые технические решения, связанные с оборудованием берегоукрепления и созданием защитных гидротехнических зон", - сказал он.
Накануне сильные ливни и шквалистый ветер в Дагестане привели к наводнению в масштабах всего региона. От удара стихии пострадали многие дома. Изначально сообщалось, что без света остались 60 тыс. человек. В Хасавюрте из-за обильных осадков обрушились пролеты железнодорожного моста. В горных районах метели и "ледяные дожди" привели к закрытию движения по автодорогам. В Махачкале ввели режим чрезвычайной ситуации.
Комментируя ситуацию, Меликов отметил, что объем осадков в некоторых районах Дагестана побил многолетние рекорды.
Свежие комментарии