
Советник гендиректора компании "Росэнергоатом" Ренат Карчаа раскритиковал призывы вывести сотрудников Росгвардии с Запорожской АЭС. Об этом он заявил в эфире программы "Соловьев.Live".
Карчаа назвал идею вывести сотрудников Росгвардии с атомной станции "идиотизмом и провокацией".
"Это (идея вывести Росгвардию с ЗАЭС.
- "Газета..Ru") идиотизм. Во-вторых, сама постановка вопроса - это такая хорошо продуманная провокация", - сказал Карчаа.По его словам, после вывода Росгвардии с ЗАЭС диверсионные группы смогут устроить провокации, которые будут нести "серьезнейшую угрозу ядерной безопасности". При этом Украина и страны Запада обвинят в этом Россию.
Ранее Карчаа советовал обращаться к Киеву по поводу вопросов защиты Запорожской АЭС от обстрелов. Он добавил, что Россия и МАГАТЭ могут обсуждать только безопасную эксплуатацию Запорожской АЭС.
Свежие комментарии