В Нижнем Новгороде мошенники под видом силовиков пригрозили подростку недопуском к ОГЭ и заставили его опустошить банковский счет отца. Об этом сообщает областное управление МВД.
Аферисты сообщили школьнику, что его могут не допустить к сдаче ОГЭ из-за того, что его отец якобы не платит налоги и подозревается в связи с недружественной страной.
Злоумышленники убедили школьника включить видеосвязь и показать квартиру, а также сообщили, что единственный способ избежать ответственности — отправить им деньги ночью, пока отец спит.Подросток взял телефон отца и под диктовку перевел все имевшиеся на его счету деньги в сумме 300 тысяч рублей. Когда собеседник потребовал провести такую же процедуру со счетами матери, мальчик обо всем рассказал родителям. Благодаря тому, что пострадавшие сразу обратились в полицию, правоохранители помогли заблокировать несколько операций, и вместо 300 тысяч рублей, мошенники получили только 85 тысяч. Возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии