На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Работодателям предложили дважды в неделю тестировать россиян на коронавирус

Роспотребнадзор в новом проекте рекомендаций предложил тестировать сотрудников на COVID-19 дважды в неделю. Об этом сообщает "Ведомости".

В рамках документа предполагается, что регулярность проверок на наличие коронавируса среди персонала будет взаимосвязана с размером штата в компании.

Два раза в неделю тестировать предложено в организациях, где трудится менее 500 работников.

На предприятиях, где работают от 500 до 1 тыс. человек, анализы могут проводить раз в неделю.

Фирмам, в которых нанято свыше 1 тыс. человек, потребуется тестировать коллектив не менее одного раза за две недели.

Тестирование не придется проходить россиянам, работающим на "удаленке". Тем не менее проверить наличие коронавируса у себя придется тем соотечественникам, что приступили к исполнению должностных обязанностей после отпуска, больничного или командировки.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Пекина тестируют на COVID-19 два миллиона человек.

Также в ВОЗ допустили появление новых штаммов коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх